Билеты в Большой театр будут продавать по паспортам

The Epoch Times16.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Подсветка Большого театра после реконструкции. Фото РИА Новости
Подсветка Большого театра после реконструкции. Фото РИА Новости
Администрация Большого театра под напором жалоб от зрителей, которые из-за перекупщиков не могли попасть на спектакли, идущие на вновь открывшейся исторической сцене, приняла решение продавать билеты по паспортам, сообщила в среду пресс-атташе театра Екатерина Новикова.

По словам Новиковой, после открытия исторической сцены было введено правило продавать не более двух билетов в одни руки, но это не помогло в борьбе с перекупщиками. Поэтому администрация приняла решение продавать билеты по паспортам, при этом паспортные данные покупателей будут фиксироваться.

«Под напором жалоб и желая, чтобы люди, которые действительно любят наш театр, могли попасть в него не по бешеным ценам спекулянтов, а по нормальной цене, мы приняли такое решение», — сказала она.

После открытия исторической сцены, которое состоялось 28 октября, в блогосфере появились многочисленные сообщения, что билеты в Большой театр практически невозможно купить ни в интернете, ни в кассах театра, так как они моментально оказываются в руках перекупщиков, которые сбывают их в несколько раз дороже.

Как ранее сообщила Новикова, максимальная официальная цена на билет в Большой составляет 3 тысячи рублей. При этом блогеры отмечают, что у перекупщиков стоимость билетов доходит до 25-30 тысяч рублей.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА