Основное в мире экономики за 10 — 17 ноября

The Epoch Times18.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Фоторепортаж Правительства Италии и Греции ушли в отставку, волна эмиграции из России достигла объемов 1917 года, жителям Земли на будущее дано лишь пять лет и еще многое другое произошло за неделю с 10 — 17 ноября в мире экономики.
1.В денежный оборот Канады вошли пластковые банкноты. Фото с сайта bankofcanada.ca
2.«Арабская весна» увеличила приток имигрантов в Евросоюз. Фото: CHRISTOPHE SIMON/AFP/Getty Images3.Волна эмиграции из России достигла маштабов 1917 года. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images4.Закончилась эра Берлускони. Фото:  ALBERTO PIZZOLI/AFP/Getty Images5.Возрастает уровень безработицы в Великобритании, фото: PAUL ELLIS/AFP/Getty ImagesОсновное в мире экономики за 10 - 17 ноября7.Жителям планеты Земля на будушее дано лиш пять лет. Фото: AFP/Getty Images
1.В денежный оборот вошли пластиковые банкноты

Новая стодолларовая купюра поступила в денежный оборот Канады. Ценные бумаги нового образца имеют более износостойкие качества, а также намного удачнее защищены от возможности подделок. Представители Центрального банка Канады информируют, что к 2013 году в денежный оборот поступят банкноты нового образца с номинальной стоимостью в 5, 15, 20 и 50 долларов.

2.«Арабская весна» увеличила приток иммигрантов в Евросоюз

За девять месяцев 2011 года в поисках убежища в Евросоюз прибыло более чем 122 тысяч нелегальных иммигрантов. По сообщениям пограничной службы ЕС Frontex, после принятия мер по контролю и из-за неблагополучных погодных условий, число прибывших иммигрантов из Туниса и Ливии в Италию и Мальту уменьшилось. Теперь основной поток в страны Европы идет через Грецию и Турцию, далее следуя через Македонию, Сербию и Венгрию в Австрию.

3.Волна эмиграции из России достигла масштабов 1917 года

По сводкам иностранных экспертов, на данный период Россия переживает самую большую волну эмиграции, начиная с 1917 года. Ежегодно страну покидают около 100-150 тысяч россиян, которые выезжают на временные заработки с целью обустроиться на длительный период. Одной из основных причин эмиграции указывается неблагоприятная политическая ситуация в стране.

4.Закончилась эра Берлускони

После демиссии бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони правительство Италии возглавил новый премьер-министр Марио Монти, являющийся известным в Италии экономистом и профессором миланского университета Боккони. Первым делом новый премьер направится в Брюссель с подтвержденным парламентом Италии пакетом экономических реформ о повышении пенсионного возраста, повышении добавочных налогов, а также повышении цен на топливо и распродажи госимущества.

5.Возрастает уровень безработицы в Великобритании

Рекордный уровень безработицы зафиксирован в Великобритании. Наибольшее количество безработных наблюдается среди молодежи, их количество превышает 1 млн безработных. В общей сложности, без работы в Великобритании остаются 2,62 млн жителей. Такие данные соответствуют подсчетам статистики 15-летней давности.

6.Падение греческого правительства

По просьбе бывшего премьер-министра Греции Георга Папандреу все члены правительства заявили о демиссии ради достижения коалиции с оппозиционными силами правительства Греции. Новый премьер-министр Греции Лук Пападем уже заявил о приоритетных вопросах его правительства – в основном, это будет продолжение необходимых реформ в рамках программы международной экономической помощи – то, чему так препятствовали до сих пор жители Греции.

7.У жителей планеты Земля в запасе лишь пять лет

Ученые предупреждают, что жителям Земли осталось лишь пять лет, после чего вступят в силу необратимые процессы в окружающей среде. Всевозрастающие объемы употребления невозобновляемых топливных ресурсов приводит климат Земли к опасной черте – к 2017 году уровень углекислых выбросов в атмосферу от работы электростанций, заводов и других объектов приведет к повышению глобального потепления на 2 градуса по Цельсию. Всеобщее потепление на 6 градусов обозначает, что Земля войдет в категорию «не пригодна для обитания».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА