Кубок Московской области по русским шашкам

The Epoch Times22.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Пётр Разин  и тренер Дмитрий Разумовский. Пётр Разин проходит срочную службу в Щёлкове. Соревнования проводились по выходным, поэтому руководство Федерации шашек Московской области обратилось к командиру части с просьбой отпускать в увольнение рядового Разина для участия в розыгрыше Кубка Московской области.  Фото предоставлено медиа-центром московской области
Пётр Разин и тренер Дмитрий Разумовский. Пётр Разин проходит срочную службу в Щёлкове. Соревнования проводились по выходным, поэтому руководство Федерации шашек Московской области обратилось к командиру части с просьбой отпускать в увольнение рядового Разина для участия в розыгрыше Кубка Московской области. Фото предоставлено медиа-центром московской области
20 ноября в подмосковной Электростали завершились соревнования на Кубок Московской области по русским шашкам среди мужчин, женщин и ветеранов. Организаторы – Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области и Федерация шашек Московской области.

«Соревнования отборочные, шесть спортсменов турнира получают право участвовать в финале Чемпионата Московской области по русским шашкам среди мужчин. До начала соревнований фаворитами называли мастеров спорта Николая Березина из Ногинска и Павла Кучинского из Электростали – неоднократных победителей областных соревнований и участников чемпионата страны. Но уже с первого тура в лидеры вырвались три молодых спортсмена: Пётр Разин (Ступино), Славян Боронихин (Протвино), Евгений Плитин (Электросталь)», – дал пояснения председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области Сергей Николаевич Перников.

До конца соревнований кандидаты в мастера спорта Разин и Плитин оставались лидерами. Далее им предстояло играть между собой, и Евгений Плитин допустил ошибку, тогда как Пётр Разин реализовал преимущество, став единоличным лидером турнира и обладателем Кубка. Второе место занял Евгений Плитин, третьим стал мастер спорта Павел Кучинский.

Среди женщин обладателем Кубка стала чемпионка Европы Валерия Денисова, серебро завоевала Анна Кучировская, бронза досталась юной чемпионке России Ольге Летяговой. Все три спортсменки из Щёлкова и тренируются у тренера Сергея Анатольевича Овечкина, который воспитал большое количество сильных спортсменов.

Среди ветеранов победу одержал мастер спорта из Ногинска Николай Березин. На втором месте – кандидат в мастера спорта Борис Денисов (Серпухов), третье место у кандидата в мастера спорта Николая Лобова (Электросталь).

Информация предоставлена медиа-центром московской области

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА