Международная конференция по климату пройдет в южноафриканском Дурбане

The Epoch Times25.11.2011 Обновлено: 06.09.2023 23:40

Ежегодная Международная конференция по климату пройдет в начале декабря в ЮАР, в городе Дурбане. В ней примут участие официальные делегации 194-х стран, которые принимали участие в разработке Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Межправительственная группа экспертов, включающая в себя двести двадцать ученых-климатологов из 62 стран мира, опубликовала выводы своего доклада об изменениях климата, неутешительные для землян: в ближайшие годы количество природных катаклизмов в виде ураганов, наводнений, пожаров и засух будет только расти. Аномальная жара летом в Европе станет привычным явлением.

Краткое содержание доклада опубликовано на официальном сайте IPCC. Полная версия будет представлена в феврале 2012 года.

Согласно данным ученых, погодные аномальные явления, которые происходили не чаще одного раза в десятилетие, через 20-30 лет будут наблюдаться один раз в три года. К концу столетия климатические аномалии будут случаться ежегодно.

На предстоящей конференции будет решаться судьба Киотского протокола. Многие страны озадачены вопросом: что придет на смену Киотскому протоколу?

Жители бедных стран, подверженных природным катаклизмам, хотят знать, когда и в каком объеме придут к ним средства на проекты по адаптации к частым засухам и наводнениям, жаре и ураганам.

Жители развитых стран хотят знать, как те средства, которые они выделяют на поддержание экологии Земли, будут расходоваться, приведет ли это к снижению выбросов парниковых газов на всей планете.

Бизнесмены, финансирующие проекты по снижению выбросов, озадачены вопросом, какой будет судьба их проектов после окончания первого периода договоренностей Киотского протокола, после 2012 года.

Экологов волнует другая проблема: как все страны мира намерены удержать рост средней температуры в пределах 20С, согласно решениям, принятым в декабре 2010 г. в Канкуне, на прошлой конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА