Социальный ГЛОНАСС в каждый класс!

The Epoch Times28.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
В продолжение реализации широкомасштабного проекта «Социальный ГЛОНАСС» на транспорте компания «М2М телематика» совместно с партнером – Региональным диспетчерским центром «М2М телематика Иваново», в середине ноября провела открытый урок в Центре детского технического творчества «НОВАЦИЯ» города Иваново. Дети, посещающие центр технического творчества, узнали о том, как осваивалось космическое пространство, как организована солнечная система, что такое ГЛОНАСС и как российская спутниковая навигационная система помогает людям.

Ребятам, с детства интересующимся техническими «штучками», сотрудники «М2М телематики» и «М2М телематики Иваново» рассказали о важнейших этапах освоения космоса человеком (первом запуске искусственного спутника, первом полете человека в космос, высадке на Луну, устройстве солнечной системы и многом другом), отметив при этом, что особый повод для гордости российских граждан представляет полет Юрия Гагарина в космос и создание отечественной глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Специалисты компаний акцентировали внимание детей на широком спектре возможностей использования ГЛОНАСС в различных сферах деятельности, и особенно – социальной. Ее актуальность заключается в обеспечении безопасности и повышении качества жизни людей с помощью технологий ГЛОНАСС.

На открытых уроках в рамках проекта «Социальный ГЛОНАСС» компания «М2М телематика», технологический лидер рынка транспортной телематики и спутниковой навигации, расширяет кругозор познаний подрастающего поколения о космосе и современных технологиях; поддерживает и развивает творческое начало, проводя различные конкурсы и тематические викторины.

«Привлечение интереса подрастающего поколения к высокотехнологичным разработкам наших ученых это залог успеха будущего развития космической отрасли нашей страны», – отмечает Светлана Хадонова директор по маркетингу Группы компаний «М2М телематика».

Напомним, что с августа 2010 года «М2М телематика» активно реализует проект «Социальный ГЛОНАСС» на транспорте, направленный на обеспечение дополнительной безопасности и улучшения качества жизни граждан за счет повышения уровня оказания социальных услуг и социального обеспечения населения Российской Федерации.

Идеологами проекта «Социальный ГЛОНАСС» являются доктор философских наук, член Общественной палаты Российской Федерации Александра Васильевна Очирова и генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «Российские космические системы» Юрий Матэвич Урличич.

Информация предоставлена пресс-службой группы компаний «М2М телематика»

_____________________________________________________________________

Техника непрерывно пополняется новыми разработками и мобильные телефоны – не исключение. Если вы приобрели или хотите приобрести новинки Galaxy или BlackBerry, мобильные телефоны бу можно выгодно сдать в скупку. Постарайтесь подготовить всю необходимую информацию о своем сотовом, а также не забудете документы, зарядное устройство и диски с ПО, если такие были в комплекте. Если вам удастся найти все указанное, то получите за свой бу приличную сумму, которая, несомненно поможет приобрести понравившуюся новинку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА