Футболисты «Томи» не намерены сдаваться, считает Непомнящий

The Epoch Times29.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Валерий Непомнящий. Фото РИА Новости
Валерий Непомнящий. Фото РИА Новости
Последние матчи «Томи» в чемпионате России показали, что футболисты команды намерены до конца сражаться за сохранение прописки в премьер-лиге, заявил бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий.

Участие «Томи», финансовые проблемы которой достигли апогея в 2011 году, в весенней части чемпионата России сезона-2011/12 пока не подтверждено. Футболисты команды грозили бойкотировать первые ноябрьские матчи второго этапа чемпионата, но вышли на поле. В поединке 32-го тура сибиряки дома сыграли вничью с «Краснодаром».

«Томь» не обречена, если удастся решить два вопроса: сохранить состав и решить финансовые проблемы. Последние матчи показали: «Томь» сдаваться не намерена», — сказал Непомнящий в ходе телемоста Москва-Томск в медиацентре РИА Новости.

Он отметил, что когда команда играет в премьер-лиге, вокруг нее создается «аура, инфраструктура, футбольные школы, и много-много чего, чего нет у команд в первой лиге». По его словам, сейчас в Томске «хорошо начали работать детские футбольные школы», больших успехов добиваются воспитанники клуба, в молодежном составе «Томи» играют «фактически только воспитанники местной футбольной школы».

«Если команда играет в первой лиге, то шансов выйти на поле у молодых ребят больше. Получается конфликт интересов. Главное, чтобы, даже если команда будет играть в первой лиге, сохранилось такое же отношение к школам. Я мечтаю, молюсь, чтобы команда осталась в премьер-лиге. Для этого надо, чтобы сохранилось отношение власти к команде, я имею в виду — поддержку», — сказал Непомнящий.

Он выразил недоумение по поводу того, что руководство Томской области «не может найти контакт с предприятиями», которые работают в этом богатом природными ресурсами регионе.

«Почему люди не могут на человеческих условиях договориться? И не нужно было бы тогда тратить бюджетные деньги. Спонсоры вполне могут содержать команду, желаю, чтобы это скорее сбылось», — подытожил Непомнящий.

«Томь» занимает последнее место в группе Б чемпионата России, отставая от нальчикского «Спартака» на 6 очков.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА