Пенсия в РФ в 2012г достигнет 10 тыс руб, а в 2014г — 12 тыс руб

The Epoch Times29.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Индексация социальных пенсий в России
Индексация социальных пенсий в России
Пенсия по старости в РФ вырастет в 2012 году до 10 тысяч рублей, а к 2014 году увеличится до 12 тысяч рублей, сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

«Утвержден бюджет на 2012-2014 год. Там, действительно, предусмотрены дальнейшие цифры повышения пенсий. Могу сказать, что в этом году, если говорить о пенсии по старости, она составляет 8,89 тысячи рублей. В следующем году средний размер пенсии по старости будет почти 10 тысяч рублей, и к 2014 году — почти 12 тысяч рублей», — сказал Дроздов.

По его словам, идет последовательное наращивание объема пенсий. «Это связано с прогнозируемым уровнем роста заработной платы. Это означает, что в реальном выражении рост пенсии будет продолжаться», — добавил он.

В свою очередь председатель фонда социального страхования России (ФСС) Сергей Афанасьев заметил, что в 2012 году на 6%, то есть по уровню инфляции, вырастут детские пособия.

«Единовременное пособие при рождении ребенка, минимальные размеры пособий по уходу за первым и за вторым ребенком также будут повышены на 6%», — сказал глава ФСС. Предел заработка, из которого исчисляется пособие, также увеличится, заметил он. Однако, это актуально лишь для впервые назначаемых пособий.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА