«Высоцкий. Спасибо, что живой» прошел в Санкт-Петербурге

The Epoch Times29.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Премьера долгожданной картины «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую снимали в течение пяти лет, состоялась, наконец, в Санкт-Петербурге в кинотеатре «Художественный» 27 ноября.

В зале присутствовали почти все актеры, сыгравшие в фильме: Иван Ургант, Андрей Смоляков, Оксана Акиньшина, Максим Леонидов, сценарист-продюсер Никита Высоцкий и режиссер Петр Буслов.

Все, кто принимал участие в создании ленты, уверены, что им удалось снять по-настоящему правдивую историю о Высоцком, которого еще не знают. Среди многих слухов и разговоров, касающихся того, на каких фактах из жизни великого поэта построен сюжет фильма, главной частью интриги до сих пор остается имя актера, сыгравшего Владимира Высоцкого. По этому поводу официальных сообщений пока не поступало, но некоторые СМИ заявляют, что роль поэта сыграл Сергей Безруков.

Сюжет картины «Высоцкий. Спасибо, что живой» строится вокруг событий, происходивших на концерте в Бухаре летом 1979года, когда у Высоцкого случился сердечный приступ, и он пережил клиническую смерть. Перед глазами зрителей проходят всего 5 гастрольных дней из жизни легендарного поэта и артиста.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА