В крупнейшей мировой социальной сети Facebook, из-за серьезных проблем в обновленной системе защиты информации произошел сбой: стали доступными закрытые фотографии пользователей. Основатель социальной сети является одной из жертв.
представители Facebook подтвердили, что из-за сбоя в программном обеспечении, в Интернете стало возможным увидеть несколько частных фотографий основателя Facebook Марка Цукерберга, в частности, как он готовит пищу со своей подругой, Присциллой Чен. Чтобы получить доступ к фотографиям пользователя, они должны быть зарегистрированы как фото «доступные для всех». Тогда, при получении запроса, Facebook открывает доступ к ним. О реакции Марка Цукерберга на размещение своих фото в Интернете ничего неизвестно.
Блоггер Кашмир Хилл считает, что это туманный намек на то, что фотографии только определенный период времени сохраняют конфиденциальность, а в дальнейшем становятся доступными. Facebook всегда гарантирует конфиденциальность, но при существующем положении дел, это может подорвать доверие пользователей.
0
0