Старшеклассники Москвы будут учиться в субботу в связи с проведением контрольной работы

The Epoch Times09.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Школьники стараются учиться хорошо, но не всегда
Школьники стараются учиться хорошо, но не всегда
Все учащиеся 9-11 классов московских школ будут учиться во второй половине дня субботы, 10 декабря, в связи с проведением единой общегородской контрольной работы по русскому языку, сообщили в пятницу в окружных управлениях образования города.

Согласно данным, в столице примерно поровну функционируют школы с пятидневной и шестидневной учебной неделей, так что для многих учеников эта суббота станет дополнительным учебным днем. Между тем, власти Москвы согласовали проведение 10 декабря митинга против результатов выборов в Госдуму РФ на Болотной площади с участием 30 тысяч человек с 14.00 до 18.00.

«В целях обеспечения текущего контроля и промежуточной аттестации школьников 10 декабря 2011 года проводится единая городская контрольная работа (итоговая за первое полугодие) по русскому языку среди учащихся 9-11 классов образовательных учреждений, реализующих программу основного (полного) общего образования», — говорится в сообщении на сайте управления образования Юго-Восточного округа Москвы.

При этом, пояснил агентству сотрудник управления образования по Центральному округу столицы, хоть данная контрольная и будет проходить в рамках подготовки к ЕГЭ, родители могут написать заявление, чтобы их ребенок не ходил на субботние занятия.

«Да, действительно, департамент образования Москвы распорядился организовать завтра единую контрольную по русскому языку. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок на нее шел, вы можете написать заявление на имя директора, что берете ответственность за своего ребенка. Мы же организуем учебный процесс, а то — мало ли что с ним случится», — подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что в следующую субботу, 17 декабря, пройдет такая же контрольная работа, но уже по математике.

В управлении образования по Северо-Восточному округу также сообщили, что единая контрольная состоится во всех школах округа, причем она будет проходить в разное время, начиная с 13.00.

В свою очередь в управлении образования по Юго-Западному округу рассказали, что в настоящий момент в департаменте образования проходит селекторное совещание по поводу предстоящей контрольной работы, на котором присутствуют директора всех школ. После мероприятия классные руководители будут обзванивать всех старшеклассников и сообщать им о предстоящей контрольной работе.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА