Полиция конфисковала активы мафии на 100 млн евро

The Epoch Times13.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Фото: ROBERTO SALOMONE/AFP/Getty Images
Фото: ROBERTO SALOMONE/AFP/Getty Images
В рамках расследования преступной деятельности клана Каморра Казалези, полиция конфисковала имущество мафии на 100 млн евро, пишет stol.it.

В результате совместных рейдов полиции, проведенных в Неаполе и северной Италии, конфискованы строительные компании, земельные участки, автомобили, ночной клуб и десять банковских счетов.

На прошлой неделе следствием был нанесен сильный удар по клану Казалези − самой жестокой и самой мощной банде в Каморра. После 16 лет поисков, полиция в среду, 7 декабря, в бункере в Казапезанна, близ Неаполя, арестовала босса клана Микеле Загария. Еще 57 мафиози были арестованы ранее.

Автор романа «Гоморра − путешествие в царство Каморра», известный писатель Роберто Савиано назвал Загария не просто «боссом, а Боссом». «Он руководил всей преступной экономической деятельностью, и не только в Неаполе», — сказал Савиано, который, с тех пор как его книга увидела свет, живет под охраной полиции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА