Штормовое предупреждение объявлено на Чукотке в связи с подходом циклона

The Epoch Times14.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Правила поведения при штормовом предупреждении
Правила поведения при штормовом предупреждении
Спасатели Чукотки в среду объявили в регионе штормовое предупреждение в связи с подходом циклона, сопровождающегося сильным ветром и метелью, сообщила руководитель пресс-службы ГУМЧС России по Чукотскому АО Людмила Басова.

«По данным Чукотгидрометцентра, в среду, 14 декабря, на востоке Анадырского района ожидается сильная метель с ухудшением видимости до 500 метров и ниже при усилении северо-восточного ветра скоростью 12-17 метров в секунду с порывами до 22-27 метров в секунду. В связи с этим было принято решение об объявлении штормового предупреждения», — сказала Басова.

Подобные погодные явления будут наблюдаться в течение 18 часов, при этом время их начала на территории района не уточняется.

«Главное управление МЧС России по Чукотскому АО рекомендовало населению принять необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, не покидать пределы населенных пунктов, без особой надобности не выходить из дома, соблюдать осторожность на дорогах и не оставлять детей без присмотра. В случаях выезда за пределы населенных пунктов ставить в известность о маршрутах следования и времени прибытия на конечный пункт», — добавила представитель МЧС.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА