Полтысячи человек вышли в Иркутске в 20-градусный мороз на митинг за честные выборы

The Epoch Times17.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Иркутск. Фото РИА Новости
Иркутск. Фото РИА Новости
Около полутысячи человек собрались в субботу в центре Иркутска на митинг в поддержку проведения честных выборов в Госдуму, сообщил представитель ГУМВД по Иркутской области.

Мероприятие согласовано с городскими властями, организаторы планировали собрать около 2 тысяч человек. Температура воздуха в Иркутске — минус 23 градуса.

Митинг проходит на площади около дворца «Труд». Полицейские с помощью металлоискателей проверяют всех приходящих на площадь.

На акцию пришли в основном молодые люди с транспарантами за честные выборы и с требованиями отставки главы ЦИК РФ Владимира Чурова. Некоторые митингующие пришли с красными флагами КПРФ, а выступавшие на митинге представители разных партий обменялись обвинениями.

Представитель «Яблока» заявил, что партия не признает итогов выборов в Госдуму 4 декабря. В свою очередь представитель компартии потребовал наказать выходцев из партии «Яблока» за то, что в 90-е годы прошлого века они приняли «грабительский закон о разделе продукции» при добыче полезных ископаемых. Еще один выступавший заявил, что во время правления компартии люди жили «унизительно плохо».

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА