Аэропорты Москвы работают, несмотря на данные о «ледяном дожде» в городе

The Epoch Times18.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Особенности ледяного дождя
Особенности ледяного дождя
Аэропорты Москвы работают в штатном режиме, несмотря на информацию о том, что в городе прошел «ледяной дождь», сообщили агентству Прайм в справочных аэропортов.

В воскресенье днем очевидцы сообщали о «ледяном дожде» в ряде районов Москвы и Подмосковья, водители отмечали обледенение дорог.

«Работаем в обычном режиме», — сказали в справочной аэропорта Домодедово. То же самое сообщили в аэропорту Шереметьево.

В справочной аэропорта Внуково заявили, что сейчас аэропорт работает, не уточнив, в каком режиме.

«Ледяной дождь» — достаточно редкое для России природное явление, вызванное большой разницей температур воздуха на высоте и у поверхности Земли. По словам синоптиков, природа образования «ледяного дождя» своеобразна. Сначала в слоях атмосферы с положительной температурой образуются капли дождя. Долетая до Земли (у поверхности которой температура воздуха отрицательная), капли превращаются в прозрачные шарики льда, внутри которых находится вода. Попадая на деревья, автомобили, дороги, шарики разбиваются, а вода из них вытекает и тут же замерзает, превращаясь в ледяную корку.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА