ФСК ввела особый режим работы на своих предприятиях из-за угрозы «ледяного дождя»

The Epoch Times18.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Особенности ледяного дождя
Особенности ледяного дождя
ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) ввело в воскресенье особый режим на ряде своих предприятий в связи с угрозой образования наледи на проводах линий электропередачи, сообщил представитель компании.

Ранее в воскресенье очевидцы сообщили о ледяном дожде в ряде районов Москвы и Подмосковья. В декабре 2010 года «ледяной дождь», обрушившийся на московский регион, привел к обледенению линий электропередачи и падению деревьев. Обрывы проводов, вызванные «ледяным дождем», снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья.

«На Московском, Приокском, Верхне-Донском и Черноземном предприятиях ФСК введен особый режим работы в связи с резким ухудшением погодных условий и угрозы образования наледи на проводах», — сказал собеседник агентства, пояснив, что этот режим предусматривает учащенный график осмотра оборудования подстанций и ЛЭП, приведение оперативного персонала в состояние повышенной готовности, обеспечение оперативного взаимодействия персонала с подразделениями МЧС.

«На данный момент — 15.40 мск — отключений нет, энергоснабжение потребителей выполняется в полном объеме», — сообщил представитель компании.

ОАО «ФСК ЕЭС» образовано 25 июня 2002 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ. Компания эксплуатирует 121 тысячу километров линий электропередачи и около 800 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 305,5 тысячи МВА класса напряжений 35-1150 кВ.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА