Сборная России по хоккею завершила московский этап Евротура поражением от чехов

логотип Epoch times

Хоккеисты сборной России проиграли команде Чехии в заключительном для себя матче Кубка Первого канала в Москве и заняли третье место на турнире.

Встреча, состоявшаяся на арене "Мегаспорт", завершилась поражением команды Зинэтулы Билялетдинова по буллитам со счетом 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:1).

В основное время матча в составе россиян отличились Николай Жердев (на 8-й минуте), Алексей Терещенко (22) и Александр Радулов (34). Чехи ответили дублем хоккеиста омского "Авангарда" Романа Червенки, забившего сначала уже на 31-й секунде игры, а затем на 31-й минуте. Также шайбу на 48-й минуте забросил форвард магнитогорского "Металлурга" Томаш Ролинек. В серии буллитов три шайбы забросил Збынек Иргл, выступающий в КХЛ за минское "Динамо". Радулов реализовал два броска из трех.

Последний матч Кубка Первого канала, в котором досрочные победители турнира шведы сыграют против команды Финляндии, начнется в 18.00 мск в воскресенье.

Первый этап Евротура в Финляндии сборная России выиграла. Третий этап - Шведские хоккейные игры - пройдет 9-12 февраля.