Горячие линии открыты на Сахалине, в Мурманской и Магаданской областях из-за ЧП на буровой

The Epoch Times18.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Буровая установка «Кольская» в Кольском заливе на грузовом судне «Трансшельф», на котором она была доставлена в Магадан. Фото РИА Новости
Буровая установка «Кольская» в Кольском заливе на грузовом судне «Трансшельф», на котором она была доставлена в Магадан. Фото РИА Новости
Телефонные «горячие линии» открыты на Сахалине, в Мурманской и Магаданской областях для родственников членов экипажа и пассажиров буровой платформы «Кольская», затонувшей в Охотском море.

Платформа «Кольская», буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов по Цельсию в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы, пока из 67 человек, находившихся на борту, спасены лишь 14. Обнаружены четыре человека без признаков жизни.

Телефоны «горячей линии» работают на Сахалине: 8 (4242) 72-99-99, в Мурманской области: 8 (8152) 39-99-99, Магаданской области: 8 (4132) 60-77-27.

Центр экстренной психологической помощи МЧС России также открыл «горячую линию» в связи с чрезвычайной ситуацией: 8-800-775-17-17. Звонок из любого региона России бесплатный. По этому телефону можно не только получить всю информацию, связанную с чрезвычайной ситуацией, но и психологическую поддержку.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА