КНР: взрыв на шахте унес жизни 9 горняков

Авария на одной из шахт Китая. Фото: scotsman.com
В провинции Хунань, расположенной на юго-востоке КНР, взрыв газа на угольной шахте города Бинжу привел к гибели девяти человек. Погибла вся смена горняков. Работы спасателей не ведутся из-за большой загазованности. После завершения работ, связанных с вентилированием шахты, спасатели приступят к поиску и подъему тел.
Как сообщают местные СМИ, шахта принадлежит частной компании.
Представитель прокуратуры заявил, что прокуратура намерена провести самое тщательное расследование несчастного случая и привлечь руководство шахты к ответственности.
Угольные шахты КНР по-прежнему остаются самыми опасными объектами труда в мире. Ежемесячно в СМИ появляются сведения о взрывах и смертельных случаях в шахтах КНР.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
ПоддержатьРекомендуем
Комментарии
ВЫБОР РЕДАКТОРА
ПОПУЛЯРНОЕ
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times