Продажа новогодних елей началась в лесничествах Подмосковья

The Epoch Times19.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Как сохранить новогоднюю елку
Как сохранить новогоднюю елку
Жители Москвы и Подмосковья уже могут выбрать ель к Новому году на 19 лесных плантациях в лесничествах Московской области, сообщил журналистам в понедельник заместитель начальника управления лесного хозяйства московского региона Вадим Гусев.

Незаконная вырубка деревьев является преступлением, ответственность за которое предусматривается Уголовным кодексом РФ. За незаконную вырубку ели в московском регионе предусмотрен штраф до 200-300 тысяч рублей.

«В рамках акции «Правильная елка» в 19 лесничествах, в каждом районе Подмосковья, уже заработали плантации, на которых любой желающий может выбрать себе елку, при нем ее срубят и подготовят к транспортировке», — сказал Гусев.

По его словам, узнать адреса плантаций можно, позвонив в Рослесхоз или в региональное управление лесного хозяйства.

«В лесничестве покупатели получат сертификат, удостоверяющий их право владения елкой. Этот сертификат подтверждает, что елка куплена законно», — добавил Гусев.

Он также сообщил, что лесные плантации будут работать в будни и выходные дни до 31 декабря в светлое время дня.

Кроме того, с 20 декабря в Москве открываются елочные базары.

Ежегодно на московских особо охраняемых природных территориях проходит операция «Ель» — мероприятие по борьбе с незаконной рубкой хвойных пород деревьев в преддверии новогодних праздников. Акция проходит вплоть до 31 декабря, в ходе нее служба участковых уполномоченных полиции проверяет несанкционированные елочные базары, а ГИБДД Москвы досматривает въезжающие в столицу из области машины на предмет ввоза незаконно срубленных елей.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА