Южная Корея намерена отказаться от новогодней иллюминации на границе с КНДР

The Epoch Times20.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images
Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images
Ким Гван Чжин, министр обороны Южной Кореи, заявил о том, что министерство намерено в этом году пересмотреть планы по размещению на границе с КНДР рождественской иллюминации, сообщает южнокорейское информационное агентство Ренхап 20 декабря.

На расстоянии всего трех километров от границы с Северной Кореей, на высоком холме установлена светящаяся рождественская башня в форме ели. Иллюминация включается в предновогодние дни, она символизирует богатство и процветание Южной Кореи.

Пхеньян же рассматривает рождественскую иллюминацию вблизи своих границ как возобновление психологической войны, и предупреждает Сеул о возможности возникновения «непредсказуемой ситуации».

В этом году министерство обороны Южной Кореи, в связи со смертью главы КНДР Ким Чен Ира, решило не включать рождественскую иллюминацию.

После 2003 года до 2010 года Южная Корея не включала рождественскую иллюминацию в связи с потеплением отношений с северным соседом.

Однако после того как отношения между двумя государствами в 2009 году снова обострились, рождественская иллюминация снова была включена в канун 2010 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА