Британские лидеры бизнеса дают мрачные прогнозы

The Epoch Times20.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Основатель Virgin Ричард Брэнсон. Фото: wikipedia.org
Основатель Virgin Ричард Брэнсон. Фото: wikipedia.org
Промышленность Великобритании бьет тревогу: курс, идущий вразрез с интересами Европейского союза, может принести правительству потери более трех миллионов рабочих мест, пишет welt.de.

Основатель Virgin Ричард Брэнсон и 19 других британских бизнесменов предупреждают о тяжелых последствиях позиции правительства в Лондоне. Великобритания не должна терять связь с Европейским союзом. По словам Ричарда Брэнсона, британская позиция обороны вредит бизнесу.

«Две недели назад, премьер- министр Дэвид Кэмерон на саммите ЕС в Брюсселе отказался подписать пакт стабильности. С ослаблением влияния Великобритании в ЕС, на карту было поставлено три миллиона рабочих мест»,- написал ведущий британский бизнесмен.

«Единый рынок очень важен для Великобритании. Он приносит более половины нашего экспорта». Среди подписавших письмо, среди прочих, президент WPP (рекламный холдинг) Мартин Соррелл, президент авиакомпании Easyjet Майк Рейк и президент компании Eurostar Николас Петрович.

Косвенно они критикуют правительство. «В интересах Великобритании, чтобы евро выжил, и поэтому мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы обеспечить его выживание». ЕС попросил Великобританию принять участие в обсуждении нового пакета спасательных мер со стороны Международного валютного фонда (МВФ). Дэвид Кэмерон отверг эту просьбу.

Многие компании опасаются, что Великобритания больше не сможет принимать участие в решении вопросов в области регулирования общего внутреннего рынка. «В краткосрочной перспективе это не будет иметь никакого значения, потому что все структуры ЕС являются фиксированными, но в долгосрочной перспективе мы находимся вне процесса формирования экономической политики, что не уместно», — говорит Иэн Роджерс, руководитель British Steel Association.

«В Британской металлургии доминируют иностранные компании, такие как индийская компания Tata или испанская Celsa. Эти компании вложили свои инвестиции на том основании, что Великобритания играет ведущую роль в европейском сообществе»,- сказал Роджерс.

Британская промышленность чувствует свою отчужденность от правительства Кэмерона, в конце концов, он в прошлом неоднократно подчеркивал, что Великобритания стала слишком зависимой от финансовой отрасли. В первой презентации «Планов развития» в ноябре говорилось, что, прежде всего, должна развиваться промышленность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА