Больше всего правонарушений на выборах в ГД зарегистрировано в Москве

The Epoch Times21.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Итоги выборов в Госдуму РФ VI созыва
Итоги выборов в Госдуму РФ VI созыва
МВД и Следственный комитет РФ представили президенту Дмитрию Медведеву промежуточный доклад о нарушениях на выборах в Госдуму, которые прошли 4 декабря. Больше всего правонарушений — 462 — зарегистрировано в Москве, сообщается на сайте Кремля.

«В ходе всей избирательной кампании сотрудниками органов внутренних дел был составлен 2091 административный протокол. Наибольшее количество правонарушений зарегистрировано в Москве (462), Ставропольском крае (96), Самарской (88), Свердловской (80) и Новосибирской (64) областях», — говорится в сообщении.

Также более 50 уголовных дел возбуждено с начала агиткампании по выборам в Госдуму, больше всего — в Подмосковье, Свердловской и Владимирской областях, отмечается в докладе.

«С начала агитационного периода возбуждено 53 уголовных дела в 27 субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество — в Московской (5), Свердловской (5) и Владимирской (4) областях. В настоящее время установлены лица, совершившие преступления по десяти уголовным делам. В пяти случаях дела прекращены, приостановлены или в их возбуждении отказано», — говорится в сообщении.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА