Гус Хиддинк достиг устной договоренности возглавить ФК «Анжи»

The Epoch Times21.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Гус Хиддинк. Фото РИА Новости
Гус Хиддинк. Фото РИА Новости
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк договорился о полугодовом контракте с руководством «Анжи» и возглавит клуб из Дагестана в начале января, сообщает Voetbal International.

По сведениям издания, голландец, завершивший работу со сборной Турции после неудачи в отборочном цикле чемпионата Европы-2012, достиг устного соглашения о том, что он встанет у руля «Анжи» в январе и подпишет контракт до конца сезона с опцией продления на год.

Другим претендентом на место наставника махачкалинцев называется экс-тренер московского «Локомотива», главный тренер второй сборной России Юрий Красножан.

После ухода с поста главного тренера Гаджи Гаджиева «Анжи» к матчам премьер-лиги в статусе и.о. готовил Андрей Гордеев при поддержке играющего тренера Роберто Карлоса. По словам генерального директора клуба Алана Созиева, до конца декабря команда узнает имя нового тренера.

Хиддинк, руководивший мадридским «Реалом», «Валенсией» и сборной Нидерландов, последний раз тренировал клуб в 2009 году. Голландец принял лондонский «Челси» весной того года после отставки бразильца Луиса Фелипе Сколари и сумел вывести «синих» в полуфинал Лиги чемпионов.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА