Сбой Google был вызван проблемами оптоволоконной сети в России

The Epoch Times22.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Успехи рунета в цифрах
Успехи рунета в цифрах
Администрация компании Google, чьи сервисы в четверг перестали работать у части пользователей в России, сообщила в своем Twitter-блоге, что причиной сбоя стали проблемы с оптоволоконной сетью в России.

Часть пользователей в четверг примерно в 15.00 мск не смогла получить доступ к таким сервисам Google, как поиск, почта Gmail, видеохостинг YouTube и другим. Восстановить работу ресурсов удалось примерно в 17.00 мск.

Поисковик Google является крупнейшим в мире, обрабатывая ежемесячно более 118 миллиардов запросов, по данным компании ComScore.

Несмотря на развитую сетевую инфраструктуру Google, в работе сервисов компании иногда случаются сбои. Так, в конце февраля неполадки в работе почтовой службы Gmail привели к потере некоторыми пользователями доступа к электронным письмам, папкам и адресной книге сервиса. В 2009 году простой Gmail, вызванный каскадной перегрузкой серверов в ходе работ по их обслуживанию, длился два с половиной часа.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА