Кудрин пришел на митинг на Сахарова и заявил, что власть должна прислушиваться к народу

The Epoch Times24.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54

Митинг оппозиции «За честные выборы» в Москве. Фото РИА Новости


Митинг оппозиции «За честные выборы» в Москве. Фото РИА Новости
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин в субботу пришел на проспект Сахарова в Москве, где проходит митинг «За честные выборы».

«Власть должна прислушиваться к народу, и первые шаги для этого уже сделаны», — заявил он журналистам.

По его словам, необходимо обеспечить проведение следующих выборов таким образом, чтобы по результатам «выяснить предпочтения народа».

В субботу «Коммерсант» опубликовал статью Кудрина, в которой бывший министр высказал согласие с лозунгами протестующих против результатов думских выборов и выразил готовность «поддержать проект организации предметного диалога между обществом и властью».

На митинге Кудрин также сообщил журналистам, что будет способствовать объединению демократических сил в стране, но возглавит он это движение или нет, по его словам, говорить рано. Экс-министр финансов также отметил, что не собирается баллотироваться в президенты. Кудрин не исключил, что будет выступать на митинге на проспекте Сахарова.

Он добавил, что его работа по объединению демократических сил во многом является оппозиционной. По его словам, необходимо следующие выборы провести с участием каждой зарегистрированной партии.

Сегодня оппозиция проводит второй митинг «За честные выборы», в нем заявлено участие до 50 тысяч человек. Мероприятие согласовано со столичными властями, оно станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения нового голосования и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. По данным полиции, в митинге на Болотной площади участвовали около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что участников было в несколько раз больше — около 40 тыс.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА