Мексиканские военные нанесли серьезный удар по наркокартелям

The Epoch Times26.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: LUCAS CASTRO/AFP/Getty Images
Фото: LUCAS CASTRO/AFP/Getty Images
Мексиканским военным удалось арестовать ключевых членов наркокартеля Синалоа, пишет handelsblatt.com

Мексиканские вооруженные силы арестовали высокопоставленного члена наркокартеля Синалоа. Шеф службы безопасности картеля − босс «Эль Чапо» Хоакин Гузман, находился в Кулиакане, столице мексиканского штата Синалоа. Он был арестован, и в понедельник, 26 декабря, представителям средств массовой информации будут предоставлены видеоматериалы, заявили военные в воскресенье, 25 декабря.

Гузман является самым важным мексиканским наркобароном, он даже вошел в список самых влиятельных людей в мире, составленный Forbes. За поимку миллиардера была назначена награда в семь миллионов долларов. После его сенсационного побега из тюрьмы в машине для перевозки белья в 2001 году, ему удавалось ускользать от властей снова и снова.

Мексиканская полиция захватила в портовом городе Ласаро Карденас в штате Мичоакан на побережье Тихого океана 229 тонн химических веществ для изготовления синтетических наркотиков. Химические вещества были привезены из Шанхая, и должны были быть переправлены в Пуэрто-Кетцаль в Гватемалу, как Генпрокуратура объявила в пятницу.

В Ласаро Карденас полиция уже конфисковала в этом месяце 305 тонн химических веществ, используемых для производства метамфетамина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА