В КНР произошел обвал фондового рынка

The Epoch Times28.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: STR/AFP/Getty Images
Фото: STR/AFP/Getty Images
На Шанхайской бирже, крупнейшей фондовой площадке КНР, 27 декабря индекс снизился до двухлетнего минимума, такова его реакция на проблемы, возникшие на межбанковском рынке и на замедление роста прибыли промышленных предприятий, где стоимость кредитов продолжает расти.

Индикатор за декабрь текущего года упал на 7,2%. По итогам торгов во вторник, 27 декабря, он снизился на 1,1% и опустился до 2166 пунктов, что является самым низким уровнем, начиная с марта 2009 года.

Снижение стоимости акций таких крупных производителей как Anhui Conch Cement Co (производителя цемента) и SAIC Motor Corp (автомобилестроительной компании) произошло более чем на 2% после появления отчетов о снижении роста прибыли по итогам 11 месяцев текущего года.

Одновременно с этим, при появлении новостей об ухудшении положения с ликвидностью обвалились до двухмесячного уровня котировки ценных бумаг China Construction Bank Corp, второго по величине банка КНР.

По оценкам некоторых экспертов КНР, у рынка имеется тенденция для дальнейшего снижения, поскольку инвесторы не видят в итогах, опубликованных статистикой, надежды на улучшение экономической ситуации.

Многие находятся в состоянии ожидания снижения норм резервирования в финансовом секторе от Народного банка КНР, чтобы как-то поддержать экономический рост.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА