Финале Лигуре в итальянской провинции Савона

The Epoch Times28.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Финале Лигуре – курортный городок на севере Италии. Лигурия — один из самых маленьких регионов Северной Италии, представляет собой небольшую полоску суши, ограниченную с одной стороны Генуэзским заливом Средиземного моря, с другой — Альпами и Апеннинами. Территория Лигурии простирается на 240 км и имеет ширину от 7 до 35 км. Несмотря на небольшую территорию, Лигурия считается одним из живописнейших уголков Италии.
Финале Лигуре в итальянской провинции Савона. Фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images
Финале Лигуре в итальянской провинции Савона. Фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

Побережье сравнительно мало изрезано, отсутствуют глубокие бухты, за исключением портов Генуи и Ла Специи. Море, узкая полоска гальки или песка и сразу горы – типичный для Лигурии пейзаж. Небольшие города на побережье располагаются за полоской пляжа, а деревни — на горных террасах. Территория Лигурии делится на четыре провинции: Империя, Савона, Генуя и Ла Специя. Столица региона Генуя расположена в самом центре прибрежной части Лигурии.

Небольшой курортный городок Финале Лигуре распложен в живописном месте Ривьеры дел Пальме, в западной части побережья в провинции Савона. Итальянская Ривьера является продолжением французской. Ривьера дел Пальме — популярный курорт среди любителей плавания и водных видов спорта. Финале Лигуре — это три небольших курортных поселка: Финале Марина, Финале Пиа и Финальборго. Финале Марина — оживленный курорт с красивыми бульварами, а также пляжем Палм Бич с ресторанами и барами. Среди достопримечательностей можно отметить исторические дома в испанском стиле, арку Маргериты Испанской, маленький дворец эпохи Ренессанса и Базилику Святого Джованни Баптиста.

Финальборго и Финале Пиа предлагают тихий отдых. Финальборго — самая маленькая деревня в местечке Финале Лигуре. Она находится в глубине от прибрежной полосы и поражает монументальным замком Ганове и улицей традиционных ремесел, которые и теперь напоминают об эпохе Ренессанса. Здесь много коттеджей для туристов, оформленных в деревенском стиле. Деревня Финале Пиа занимает только несколько улиц. Живописные окрестности с красивыми виноградниками и оливковыми деревьями особенно хороши для прогулок пешком или на велосипеде. К знаменитым соборам относится и церковь Санта Марии ди Пиа, построенная в 15 веке и расположенная за деревней.

Среди спортсменов Финале Лигуре считается прекрасным местом для занятий альпинизмом. Скала Rocco Regina, высотой около 80 метров, привлекает сюда скалолазов со всей Европы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА