Миллиардер Прохоров обещает вывести Россию на ее исторический путь

The Epoch Times28.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Миллиардер Михаил Прохоров. Фото РИА Новости
Миллиардер Михаил Прохоров. Фото РИА Новости
Миллиардер Михаил Прохоров в обращении к гражданам России заявил, что идет на президентские выборы, чтобы вывести страну на ее исторический путь, прекратить коррупцию, помочь невинно осужденным и потому что очень хочет работать.

В видеообращении, которое в среду размещено в его ЖЖ, Прохоров сказал, что не является чьим-либо проектом, как говорят все вокруг.

«Друзья мои, это не так. Я был бы горд быть проектом Болотной, проектом Сахарова, проектом всех русских людей, кому личная свобода гораздо важнее личного благополучия. Я почитал бы за честь быть проектом всех вас, всей новой России», — сказал Прохоров.

Он пояснил, что когда говорит «русские», то имеет в виду всех людей, которые живут в нашей прекрасной стране.

«Хватит врать, что у нас не может быть прекрасной медицины и лучшего в мире образования, что наши старики не имеют возможности иметь достойную старость, а наши дети — реализации нашей мечты. Все у нас есть! Давайте поверим в мечту, я уже поверил», — заявил Прохоров.

По его словам, у него часто спрашивают, зачем он, человек, у которого все есть, идет на выборы президента России, и вправду ли он думает, что за миллиардера в нашей стране могут проголосовать.

«Все очень просто — я, в отличие от чиновников, иду потому, что мне не нужно воровать, не нужно распиливать и не нужно откатывать», — пояснил Прохоров.

«Я не жулик и не вор. Я — менеджер. Я хочу, чтобы в нашей стране наконец закончились воровство и бардак», — заявил Прохоров.

Бизнесмен не верит, что нищета и коррупция — это исторический путь России.

«Наш путь совершенно иной. Наша страна — это страна великих людей, великих открытий, великой литературы. Давайте поверим в это, давайте поверим в себя и начнем работать. Я очень хочу работать, хочу работать на вас. Кто же, если не я?», — заявил кандидат в президенты.

Прохоров напомнил, что скоро любимый семейный праздник — Новый год, и все соберутся «вместе с друзьями и близкими, вместе с салатом оливье под новогодней елкой».

«Я воспринимаю как личную трагедию то, что некоторые из наших граждан встречают этот Новый год в тюрьме. Я говорю о Михаиле Ходорковском, Платоне Лебедеве, Сергее Удальцове и многих других невинно осужденных. Мне особенно горько, что я не могу им сейчас помочь. Но придет время, и я обязательно помогу», — заявил Прохоров.

«Я надеюсь и верю, что новый год станет для всех по настоящему новым», — заключил миллиардер.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА