Московская премьера «Фауста» состоится 28 января

The Epoch Times28.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Женщина работает на кассе кинотеатра. Фото РИА Новости
Женщина работает на кассе кинотеатра. Фото РИА Новости
Московская премьера «Фауста» Александра Сокурова, победившего на Венецианском кинофестивале, состоится 28 января, а не 7 февраля, как предполагалось ранее, сообщили в отвечавшей за производство картины киностудии ProLine Film.

«Торжественные мероприятия состоятся 28 января в Барвиха Luxury Village», — сказала пресс-атташе студии Екатерина Соловьяненко.

Изначально предполагалось, что московская премьера, как и петербургская, состоится в Филармонии, то есть в зале им. Чайковского.

В Петербурге «Фауста» покажут 26 января, а поскольку кинозалов достаточного масштаба там нет, решено было арендовать и специально оборудовать Большой зал Филармонии.

Первый российский показ картины прошел 27 сентября в Ульяновске, а в прокат она выйдет 9 февраля.

В связи с обещанной после венецианской победы господдержкой создатели «Фауста» рассматривали возможность широкого проката, однако Фонд кино смог выделить для этого лишь 15 миллионов рублей, и в итоге решено было остановиться на ограниченном прокате в двух версиях: на одной оригинальный немецкий текст сопровождается субтитрами, на другой — закадровым переводом, который читает сам Александр Сокуров.

Еще в октябре картина успешно вышла в итальянский прокат, с 7 декабря ее можно увидеть в Германии, затем «Фауст» выйдет в Греции и Чехии, где фильм снимался.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА