Панда Тянь-Тянь – самая популярная «женщина» 2011 года

The Epoch Times29.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Панда Тянь-Тянь – самая популярная «женщина» 2011 года. Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
Панда Тянь-Тянь – самая популярная «женщина» 2011 года. Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
Панда Тянь-Тянь – названа самой популярной «женщиной» 2011 года. Так решила Би-би-си, составив список самых популярных женщин 2011 года, в который включила и панду. Это вызвало бурю негодования в Британии.

Газета The Guardian напечатала фото всех женщин из списка «Лица 2011», а под фотографией панды поместила надпись: «Найдите лишнее изображение».

«Это веселое дополнение списка», — объяснили представители компании свой выбор. В 2009 году в списке был карп Бенсон и свинка Пеппа − герой детского мультсериала.

Восьмилетняя панда Тянь-Тянь вместе с самцом Ян Гуаном «переехала» в Шотландию из Китая 4 декабря. Между Китаем и Британией подписано соглашение по защите и исследованию больших панд сроком на десять лет.

В список популярных женских лиц также включены: член конгресса США от Республиканской партии Габриэль Гиффордс, в которую в начале года стрелял невменяемый Джаред Ли Лофнер, убивший 6 человек на ее встрече с избирателями штата Аризона; певица Адель, обладательница двух премий «Грэмми»; горничная Нафиссата Диалло, обвинившая главу МВФ Доминика Стросс-Кана в изнасиловании. Эти женщины были объектами повышенного внимания СМИ в этом году.

В мужской список «Лица 2011 года» вошли: экс-кандидат в президенты США Херман Кейн, которого четыре женщины обвинили в сексуальных домогательствах; актер Колин Ферт, обладатель «Оскара» за роль британского монарха Георга VI в фильме «Король говорит!»; организатор спецоперации по уничтожению Усамы бен Ладена, адмирал ВМФ США Уильям МакРейвен; звездный валлийский футболист Гэри Спид, скончавшийся 27 ноября этого года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА