Свадебные обычаи народности изу

The Epoch Times29.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фоторепортаж. В Китае в провинции Сычуань живет народность изу, сохранившая древние традиции.

Когда девушке исполняется 15-17 лет, то приходит время для обряда, называемого «сменой юбки». На церемонию приглашаются все родственницы и знакомые женщины. С девушки снимают ее юбку, и надевают более яркую и длинную. После такого обряда девушка переходит в ранг невест на выданье и отправляется жить в домике на краю деревни, специально построенном для нее.

Знакомство с будущим женихом происходит на вечеринках, где молодежь поет и танцует. Обычно собираются несколько человек, и если парень и девушка понравились друг другу, то молодой человек может остаться ночевать. Спят они вместе, но не раздеваются до нижнего белья. Это своего рода испытание для молодого человека.

Затем родители жениха идут свататься к родителям невесты, и назначается день свадьбы. Невеста в первую брачную ночь должна сопротивляться жениху, кричать, ругаться, а еще лучше, если жених получит от нее синяк или ранку на видном месте. Чем больше шума, тем лучше, иначе невеста не будет признана семьей жениха, даже могут не признать ребенка.

Народность изу следует этим традициям более тысячи лет. По статистике разводы у них очень редкое явление.

 Свадебные обычаи народности изу. Фото:epochtimes.com
 Свадебные обычаи народности изу. Фото:epochtimes.com Свадебные обычаи народности изу. Фото:epochtimes.com Свадебные обычаи народности изу. Фото:epochtimes.com Свадебные обычаи народности изу. Фото:epochtimes.com Свадебные обычаи народности изу. Фото:epochtimes.com Свадебные обычаи народности изу. Фото:epochtimes.com Свадебные обычаи народности изу. Фото:epochtimes.com Свадебные обычаи народности изу. Фото:epochtimes.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА