Главные события в мире в ушедшем году

The Epoch Times03.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Андрей Илларионов: главные события в мире в ушедшем году. Фото с сайта epochtimes.com
Андрей Илларионов: главные события в мире в ушедшем году. Фото с сайта epochtimes.com
Главные события в мире в ушедшем году назвал Андрей Илларионов, бывший советник Путина по экономическим вопросам, президент Института экономического анализа, старший научный сотрудник института Катона в интервью на радио «Эхо Москвы» 29 декабря.

Институт экономического развития, президентом которого является Андрей Илларионов, ежегодно готовит годовой отчет по итогам года, называя наиболее важные события и персоны, которые повлияли на события в мире. Оценку независимого экономиста Илларионова принято считать наиболее авторитетной, имя Илларионова стало уже неким брендом в экономической жизни страны.

Андрей Илларионов назвал три важных события ушедшего 2011 года, вошедших в историю. Первое событие — «Арабская весна». Второе событие – это европейский экономический кризис. И третье очень важное событие в 2011 году — это выход более чем 100 миллионов человек из коммунистической партии Китая и связанных с ней организаций.

Необходимо заметить, что главную роль в этом движении по выходу китайцев из компартии сыграла опубликованная в 2004 году книга «Девять комментариев о коммунистической партии Китая». Бестселлер «Девять комментариев о коммунистической партии Китая» произвел эффект разорвавшейся бомбы. Режим компартии все больше и больше теряет свои позиции. Все больше и больше людей понимают, как много бедствий, горя, несчастий принесла компартия за годы своего правления и китайцам, и людям в других странах. Книга «Девять комментариев…» внесла ясность во многие вопросы развития человека, общества, истории.

В августе прошедшего года «Великая Эпоха» сообщила, что уже семь лет продолжается массовый выход китайцев из рядов компартии. Более 100 миллионов человек письменно, в том числе, и через Интернет написали свои заявления об отказе быть причастными к любой из организаций КПК.

По мнению Илларионова, учитывая огромный масштаб данного события, значение Китая в мировом сообществе и мирный, гражданский характер освободительного движения «Туйдан» (Исход), выход китайцев из компартии стал одним из важнейших событий 2011 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА