Полиция спасла застрявших в соляной пустыне туристов

The Epoch Times04.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Салар-де-Уюни является самой крупной соляной пустыней в мире. Фото с botinok.co.il
Салар-де-Уюни является самой крупной соляной пустыней в мире. Фото с botinok.co.il
После нескольких дней поисков в пустыне Салар де Уюни боливийские силы безопасности спасли шесть туристов. Крупнейшее соленое озеро в мире проливные дожди местами превратили в непроходимые болота, пишет spiegel.de.

По сообщению из Ла-Паса, боливийская полиция на вертолете перевезла туристов, которые пропали в соляной пустыне, в безопасное место. Как сообщил начальник полиции региона Потоси, во вторник, 3 января, было найдено два норвежца, два японца, один немец и один кореец. В прошлые выходные они застряли в грязи на своих машинах в соляной пустыне Салар-де-Уюни. Поиск шести других потерявшихся туристов будет продолжен.

Салар де Уюни занимает площадь более 10 000 квадратных километров, и является крупнейшим соленым озером в мире, а также одной из самых больших туристических достопримечательностей южноамериканской страны. Каждый год Салар де Уюни посещает более 100 000 туристов. По толстой корке соли озера для туристов предпочтительно путешествовать на джипе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА