Ребенок, провалившийся в коллектор в Брянске, найден мертвым

The Epoch Times09.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
В Брянске на пересечениях улиц Авиационной и Брянского фронта 8 января произошло обрушение грунта в тот момент, когда там гуляла молодая женщина с полуторагодовалым ребенком в коляске. Грунт провалился в пролом, образовавший в канализационном коллекторе, куда и упала мама с коляской. Ребенок при падении выпал из коляски и был унесен подземным течением, мать удалось спасти
.
Как сообщают информационные агентства, женщину вытащил из коллектора муж, сотрудник полиции, который прибыл на место происшествия вместе со спасателями, спустился в провал на веревке и вытащил ее на поверхность. Тело ребенка было найдено к вечеру.

Представитель регионального управления МЧС Олег Янков отметил, что в очистных сооружениях спасатели сначала обнаружили фрагменты одежды ребенка, и только к вечеру было обнаружено тело ребенка.

По сообщению местных СМИ, родственники пострадавшей семьи приглашены на опознание тела ребенка, а его мать находится в больнице в шоковом состоянии.

По факту провала грунта возбуждено уголовное дело. Как заявил Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ, «одной из возможных причин обрушения явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора».

Губернатор Брянской области Николай Денин заявил, что одной из причин провала грунта могла стать теплая погода, в пролом в коллекторе поступала талая вода, которая подмыла песок и грунт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА