Водитель маршрутного такси в г. Усть-Куте не согласился бесплатно везти ветерана войны

The Epoch Times10.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Водитель маршрутного такси в г. Усть-Куте Иркутской области не согласился бесплатно везти ветерана войны, несмотря на имеющийся договор с администрацией города о льготном проезде для Ветеранов Войны, и порвал документ, дающий пожилому человеку такое право. Сообщает «Русская служба новостей» от 06.01.12.

В городе Усть-Куте бесплатный проезд для ветеранов является одним из необходимых условий контракта между Усть-Кутским муниципалитетом и перевозчиками. Казалось бы, хорошее дело. Но вот некоторые водители маршрутных такси недовольны существованием такой льготы для ветеранов, которых в городе всего-то 40 человек.

В предновогодние дни 87-летний ветеран войны Владимир Кучеренко решил поехать в центр за покупками. Выходя из маршрутки, он предоставил водителю удостоверение, дающее право на бесплатный проезд. Водитель в грубой форме выразил недовольство и после произошедшего спора выхватил из рук пожилого человека документ, порвал его и бросил.

Ветеран войны обратился в администрацию города, и водителя уволили. Руководитель ассоциации маршрутных такси позже извинился перед пассажиром, но новогоднее настроение у пожилого человека было испорчено.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА