Диск с записью камер видеонаблюдения изъят из московского ресторана, где прогремел взрыв

The Epoch Times10.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Диск с записью камер видеонаблюдения изъят из московского ресторана, где прогремел взрыв
Взрыв в ресторане «Эльвидора» на Новочеремушкинской улице в Москве. Фото РИА Новости
Следователи изъяли диск с записью камер видеонаблюдения из ресторана в Москве, где в понедельник произошел взрыв, и пострадали почти 40 человек, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

В понедельник днем в итальянском ресторане «Il Pittore» на юго-западе столицы прогремел взрыв, после чего начался пожар. В результате погибли два сотрудника ресторана, еще 32 человека оказались в больницах с ожогами. По предварительным данным, взорвались газовые баллоны, однако точную причину следствию еще предстоит установить.

Взрыв прогремел по адресу: улица Новочеремушкинская, дом 38. Произошло частичное обрушение здания, образовались завалы. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

«Версия, что взорвались газовые баллоны, на данный момент подтверждается. Вчера следователи изъяли в ресторане поврежденный газовый баллон, фрагменты газовых баллонов и обогреватель», — сказал собеседник агентства, добавив, что среди изъятого есть и диск с записью камер видеонаблюдения.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА