Число погибших от схода оползня в Бразилии возрастает

The Epoch Times11.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
По сообщению из Рио-де-Жанейро, в Бразилии число погибших от схода оползня возросло до двенадцати, пишет blick.ch.

Власти штата Рио-де-Жанейро сообщили во вторник, 10 января, что в числе жертв оползня десять взрослых и двое детей.

Предположительно, есть еще несколько человек, находящихся под слоем грязи и камней. Когда ранним утром в понедельник в городе Сапукайя, примерно в 150 километрах к северо-востоку от Рио-де-Жанейро, сошел оползень, он накрыл восемь домов. По свидетельству очевидцев, одна из жертв звала на помощь в течение нескольких часов, но семья не смогла определить, где она находится, чтобы помочь ей.

Точное число пропавших без вести остается неясным. Подсчитано, что не должно быть более десяти. Среди них оказалась семья, укрывшаяся в автомобиле, который был накрыт оползнем. Проливные дожди также затрудняют проведение спасательных работ.

Из-за наводнений и оползней после проливных дождей в Бразилии, за последнее время погибло 23 человека. Год назад в такую погоду в горном районе штата Рио-де-Жанейро погибли и пропали без вести более 1300 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА