70-летний пациент был атакован ночью крысами, которые покусали его уши, щеки, губы и нос, передает информационное агентство IANS в среду, 11 января, со слов врача, пожелавшего остаться неизвестным. Кроме того, крысы перегрызли трубки аппарата искусственного дыхания пациентов, находящихся в реанимации.
«Персонал больницы − от врачей до охраны − ложится спать около 23 часов, в результате чего пациенты остаются без присмотра»,- сказал доктор. Животные пробираются в отделение интенсивной терапии через отверстия в стене. Пациент, поскольку он парализован, не может самостоятельно защититься от крыс. Руководство больницы не дало официального подтверждения, что крысы покусали лицо пациента, но по этому инциденту будет проведено расследование.
Информационное агентство IANS также сообщило, что в 2009 году новорожденный младенец в другой государственной больнице в Джодхпуре скончался после нападения крыс.
0
0