Пророчества старого ламы

The Epoch Times21.03.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Фото с zhibeidy.com
Фото с zhibeidy.com
Один наш постоянный читатель из континентального Китая рассказал о монгольском ламе, которого при жизни считали не совсем нормальным, а его непонятные слова воспринимали как болтовню выжившего из ума старика. Однако впоследствии оказалось, что всё это были пророчества.
Со слов нашего рассказчика, этот лама, по имени Дэдэн, жил в 30-х годах прошлого века в селении Люшу уезда Нинчен города Чифэн района Внутренней Монголии.

Он часто давал односельчанам наставления и некоторые советы, но к нему мало кто прислушивался.

Например, он говорил, чтобы они не покупали землю, какой бы дешёвой она ни была.

Его племянник, который с семьёй проживал в соседней деревне Цайшу, часто на лошади привозил ему еду и дрова.

Однажды лама сказал, чтобы он поскорее продал свою лошадь. Племянник был удивлён и спросил: «Зачем продавать лошадь, я же на ней привожу вам продукты? Без неё как я буду это делать?»

На это пожилой лама сказал только, что скоро придут люди и заберут эту лошадь.

Кроме этого, лама говорил, что в ближайшем будущем дороги будут пропитаны маслом и покрыты змеиными следами, небо будет опутано паутиной, а также что, не выходя из своего дома, можно будет видеть оперу, которая проходит в Пекине, что на земле не будет ничего расти без специальных лекарств, и что мужчин трудно будет отличить от женщин.

Лама Дэдэн также часто повторял: «Бесполезно изучать нынешние буддистские сутры. Написанные вертикально каноны (форма древнего китайского письма, прим. ред.) уже не спасают людей. В будущем будут каноны, написанные горизонтально (нынешняя форма письма в КНР, прим.ред.), только они смогут спасти людей. Через несколько лет придёт нечто, что будет уничтожать статуи Будд, а ещё через несколько лет появится Будда, который будет спасать людей, и его каноны будут написаны горизонтально. Люди снова обратятся к духовности и всё наладится».

О себе лама сказал, что, когда он умрёт, его могилу раскопают, а потом его похоронят заново.

Многие не понимали, о чём он говорит, а сам лама не утруждал себя объяснениями, поэтому его не воспринимали всерьёз, и считали выжившим из ума добрым стариком, при этом всегда помогали ему.

Однако позже местные жители не только поняли смысл его слов, но и стали уважать и почитать его, как великого ламу.

Через несколько лет лама умер, и его похоронили на горе в селении Хэнань. Вскоре в этот район пришли солдаты «Восьмой армии» НОАК (одно из соединений армии, находящейся под руководством коммунистов). Они заявили, что в могиле ламы есть драгоценности, и раскопали её, после чего местные жители перезахоронили ламу в другом месте.

Далее коммунистическая партия, захватившая власть в стране, начала проводить земельную реформу, и те, у кого во владении была земля, были раскулачены, а многих из них просто убили. Всех домашних животных у крестьян забрали. Поэтому-то лама и предупреждал, чтобы не покупали землю, и советовал племяннику продать лошадь.

Дороги сейчас покрыты машинным маслом и следами протекторов колёс, похожими на змеиные. Посёлки и города окутаны сетью проводов, как паутиной, и люди могу дома смотреть по телевизору пекинскую оперу. Земля настолько загрязнена, что без химических удобрений на ней ничего не растёт. Нынешняя мода делает мужчин похожими на женщин и наоборот, так что их трудно различать.

Во время «Культурной революции» компартия уничтожила многочисленные храмы и статуи Будд. А в 1992 году в Китае начала распространяться и обрела огромную даже по китайским меркам популярность духовная практика Фалунь Дафа (Фалуньгун), которая является «Законом Будды» и каноны которой написаны горизонтальным письмом. За короткие семь лет число сторонников этого учения в Китае достигло 100 миллионов человек, что было беспрецедентным по масштабности и скорости распространения. Многие жители уезда Нинчен уверены, что это именно то учение, которое может спасать людей, о котором говорил их покойный лама Дэдэн.

Местные жители рассказывают, что в их селении ещё не разу не было стихийных бедствий, ливни, ветры и град обходят их стороной. Они уверены, что их деревня находится под защитой ламы, который таким образом благодарит их за проявленную к нему доброту.

Подобных рассказов в Китае очень много. На фоне 5-тысячеленей традиционной культуры Поднебесной, пропитанной различными духовными практиками, которые развивают в людях то, что мы обычно называем сверхспособностями, подобные истории уже не выглядят столь мистическими, какими они могут показаться на поверхностный взгляд.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА