Подавляющее большинство россиян недовольны системой здравоохранения

The Epoch Times17.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Медицинская помощь: качество и доступность
Медицинская помощь: качество и доступность
Около 91% россиян недовольны современной системой здравоохранения страны и считают, что она требует изменений, свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».

Согласно исследованию, только 4% респондентов оценивают положительно российское здравоохранение и полагают, что ничего в нем менять не стоит. При этом 5% опрошенных затруднились дать ответ на этот вопрос.

Порядка 6% респондентов на вопрос «В какой мере вы доверяете российской системе здравоохранения?» ответили «полностью доверяю», отмечается в исследовании. При этом совершенно не доверяют отечественной медицине 19% опрошенных.

Около 25% россиян отметили, что полностью согласны с мнением, что система здравоохранения в стране неэффективна, только 5% опрошенных совершенно не согласны с этим.

По данным опроса, 13% респондентов абсолютно не надеются на улучшения в российской медицине в ближайшие годы, 6%, напротив, надеются на лучшее.

Почти половина россиян (47%) не готова платить более высокие налоги, чтобы улучшить медицинское обслуживание населения в РФ. При этом 54% опрошенных полностью поддерживают государственное финансирование профилактических медосмотров.

Более 70% опрошенных считают, что доступ к государственной медпомощи должны иметь люди, у которых нет российского гражданства.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА