Античные памятники в Греции стали доступны для съемки

The Epoch Times18.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
По сообщению из Афин, для того, чтобы залатать дыры в экономике, греческое правительство освободило археологические памятники страны от запрета использовать их в рекламных целях, пишет blick.ch
.

По сообщению министерства культуры в Афинах 17 января, вторник, отныне можно арендовать для съемки рекламных роликов такие памятники, как Акрополь.

День съемок в афинском Акрополе стоит ? 1600. Привлеченные средства будут использованы для содержания и обслуживания ценных объектов. Сняв запреты, правительство также надеется повысить всемирную славу античных памятников.

До сих пор съемка памятников древней культуры страны расценивались как кощунство, и специально созданный компетентный орган строго следил за их коммерческим использованием. В прошлом лишь немногие избранные режиссеры могли снимать на камеру Акрополь, в их числе всемирно известный американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола. Рекламные фильмы и фотографии были запрещены.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА