Продажа пива на пляжах Москвы этим летом будет запрещена

The Epoch Times18.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Алкоголь: что, сколько и как часто пьют россияне
Алкоголь: что, сколько и как часто пьют россияне
Власти Москвы запретили продавать пиво и напитки в стеклянной таре в местах массового отдыха горожан этим летом, сообщил в среду источник в городской администрации.

Ранее алкоголь и напитки в стеклянной таре также было запрещено продавать на пляжах Москвы. Теперь, согласно изменениям в федеральном законе, запрет распространяется и на пиво, которое приравнено к алкоголю.

«Согласно распоряжению «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха в городе Москве», в местах массового отдыха горожан летом будет организовано торговое обслуживание. При этом запрещено продавать на пляжах алкогольную продукцию, в том числе пиво, и напитки в стеклянной таре», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что объекты обслуживания на территориях природных комплексов должны быть согласованы с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Всего на лето 2012 года власти Москвы определили 11 мест отдыха с купанием, 35 мест отдыха без купания и 47 мест массового отдыха.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА