Нападение на группу туристов в Эфиопии, есть жертвы

The Epoch Times18.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
В Эфиопии на группу туристов из Европы было совершено нападение. По данным правительства, погибли два немца, один австриец и два венгра, пишет heute.de.

По официальным данным из Эфиопии, пятеро туристов погибло, двое получили ранения. Два туриста и два сопровождающих группу эфиопа были похищены, заявил министр связи Берекет Симон в среду, 18 января. В группу входили туристы из Германии, Бельгии, Австрии, Италии и Венгрии. По словам представителя правительства в Аддис-Абебе, погибли два туриста из Германии, два – из Венгрии и один из Австрии.

Министерство иностранных дел в Берлине тем временем заявило, что нет достоверной информации о погибших.

Нападавшие бандиты пришли из соседней Эритреи, сказал Симон. Эритрея отрицает эти обвинения. Гирма Азмером, посол Эритреи в Африканском союзе, назвала эти обвинения «изобретением и абсолютной ложью. Этот инцидент – внутреннее дело Эфиопии».

Нападение было совершено рано утром во вторник, 17 января, в 5.00, в зоне, расположенной на расстоянии 20 — 25 километров от эритрейской границы. Туристы направлялись к вулканической области Афар на севере Эфиопии.

Представитель Министерства иностранных дел Австрии Петер Лаунски-Тифенталь сказал во вторник вечером, что, возможно, две группы туристов были атакованы, всего около 22 человек. Эти цифры не были подтверждены. В регионе нет развитой инфраструктуры, плохая мобильная связь. Связь с позвонившими по телефону туристами прерывалась.

Министерство иностранных дел и посольства Германии в Восточной Африке ведут работу по выяснению обстоятельств произошедшего.

В 2007 году в районе Афар пять европейцев и 13 эфиопов были похищены. Эфиопия тогда тоже возложила ответственность на своего соседа Эритрею, с которой она вела тысячелетнюю войну за приграничные территории, и до сих пор отношения не отрегулированы. Эритрея отвергла обвинения, заявив, что ответственность лежит на группе эфиопских повстанцев. Все заложники тогда были освобождены. В 2008 году аналогичное похищение французских туристов было предотвращено.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА