ЦИК принял документы от кандидатов в президенты РФ

The Epoch Times19.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
ЦИК завершил принятие документов и подписных листов от кандидатов в депутаты в президенты России 18 января 2012 года в 18 часов. Об этом сообщает сайт пресс-службы ЦИК России.

Пресс-служба ЦИК сообщила, что завершился прием документов и подписных листов от кандидатов в президенты России.  

Самовыдвиженцы-кандидаты должны были собрать 2 миллиона подписей в свою поддержку. Все подписные листы с подписями в среду, 18 января, предоставили Михаил Прохоров, Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
 
Еще один кандидат, Светлана Пеунова, предоставила в ЦИК 243 тысячи подписных листов. Но такого количества недостаточно для регистрации, таким образом, Пеунова теперь выбывает из борьбы за пост главы государства.

Уже на следующий день,  19 января, специальные комиссии ЦИК начнут проверять подписи на подлинность. Проверка будет длиться не более десяти дней, после этого будет приниматься решение о регистрации или отказе в ней кандидатур Прохорова, Явлинского, Мезенцева.
 
В декабре прошлого  года ЦИК зарегистрировал  Владимира Путина – от «Единой России», Сергея Миронова – от «Справедливой России», от КПРФ – Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского – от ЛДПР. Они выдвигались от парламентских партий, и им не пришлось собирать подписи избирателей. Кандидаты от партий должны были только представить в Центризбирком заявление о согласии на выдвижение, справку о доходах, документально заверенное  решение партии о их выдвижении, а также открыть избирательный счет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА