Сайт для трансляции выборов президента РФ заработает 1 февраля

The Epoch Times19.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Веб-выборы 2012
Веб-выборы 2012
Интернет-сайт, на котором будет вестись видеотрансляция с избирательных участков в день выборов президента РФ, будет запущен 1 февраля, заявил заместитель директора департамента Минкомсвязи России Павел Пугачев на видеомосте между Москвой и Казанью, посвященном проекту по оснащению избирательных участков веб-камерами.

Он пояснил, что для того, чтобы воспользоваться сайтом, нужно будет пройти регистрацию, которая будет открыта до 4 марта — в день выборов зарегистрироваться будет нельзя.

«На сайте будет сделана форма для подачи заявления в случае обнаружения нарушения обычным пользователем», — сказал Пугачев.

Чиновник также сообщил, что почти все необходимое оборудование для обеспечения трансляций уже находится на территории РФ. В частности, по его словам, прибыло шесть самолетов и 27 автомобильных фур. Еще один самолет ожидается.

Во вторник глава Минкомсвязи Игорь Щеголев сообщал, что сайт для мониторинга выборов заработает в начале февраля. Он также сказал, что проектирование системы интернет-трансляций завершено, и ведется разработка инструкции по оборудованию избирательных участков. Монтаж оборудования и контрольные выезды на избирательные участки начнутся со следующей недели. Для проведения монтажа будет привлечено две тысячи бригад.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА