Красная посуда поможет похудеть

The Epoch Times19.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Употребляйте пищу из красной посуды, и ваш аппетит снизится на 40% – утверждают немецкие и швейцарские ученые. Фото: a.collectionRF/Getty Images
Употребляйте пищу из красной посуды, и ваш аппетит снизится на 40% – утверждают немецкие и швейцарские ученые. Фото: a.collectionRF/Getty Images
«Употребляйте пищу из красной посуды, и ваш аппетит снизится на 40%», – утверждают немецкие и швейцарские учёные. По их мнению, красная посуда не даёт переедать и злоупотреблять алкоголем, сообщают «Аргументы недели» 17 января 2012 г.

Как говорят исследователи, красный цвет ассоциируется у людей с тревогой и опасностью, что рефлекторно понижает аппетит. Поэтому учёные предлагают использовать красный цвет для упаковки вредных продуктов питания.

Исследователи попросили студентов мужского пола участвовать в эксперименте, который состоял из двух этапов. Сначала сорока одного из них попросили выпить из чашек синего и красного цвета. В результате выяснилось, что из красных чашек было выпито на 44% меньше. И неважно, какого высокого качества посуда Люминарк в Москве она куплена или в самой Франции — красный цвет отпугивал от напитка.

На втором этапе 109 добровольцам дали по 10 кренделей на тарелках трёх цветов: синего, белого и красного. Те из них, которые брали выпечку из красной посуды, съедали меньше остальных.

Приверженцам стройной талии стоит взять это на заметку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА