Хотите, чтобы вас любили?

Автор: 19.01.2012 Обновлено: 24.03.2022 16:04
Хотите, чтобы вас любили?

Как стать любимым. Фото:Хава ТОР/Великая Эпоха

Смотришь на людей со стороны, не исключая и себя, – картина пестрая. В основном, люди стремятся жить комфортно, богато, зарабатывают деньги, покупают новые вещи, машины, квартиры, развлекаются по мере своих возможностей. А для чего нам все это нужно? Хотим, чтоб любили нас больше, ценили, хотим удивлять друг друга, чувствовать себя на высоте и хозяевами жизни. Короче, нуждаемся в высокой оценке. Неужели через внешние, материальные проявления мы получаем ее?

Не всегда богатых людей любят, и далеко не всегда благодаря своему богатству люди становятся любимыми. К деньгам бы хороший характер, доброе сердце, вот тогда цены бы этому человеку не было. Вернее, наоборот, хорошему человеку бы денег.

Как стать любимым, об этом пойдет речь. То есть поговорим о вещах, которые за деньги не купишь, а поработав над собой, точно приобретешь и любовь, и признание, и, как говорят мудрецы, будущее.

Итак, в путь…

*Будь честен, прежде всего, перед самим собой
. Существует поговорка: «Лучше самому стать оригинальной версией, чем подражать другой». Невозможно по-настоящему надеть чужие ботинки. Их можно надеть временно, примерить, поносить немного, но вскоре интуитивно захочешь от них избавиться. А мудрость-матушка гласит: «Полюби себя первым, голубчик, тогда и тебя полюбят». Но это только первый шаг на пути.

*Не будь равнодушным
. Если вы равнодушны к людям, они к вам тоже не проявят интереса. Как аукнется, так и откликнется, не аукнется с вашей стороны, кто же откликнется? Помогайте другим! Научиться помогать людям, заботится о них – это следующий шаг на пути.

*Старайся, чтобы другим было хорошо
. Обычно память человека быстро стирает действия, но ощущения стирает гораздо медленнее. Если вы сделали кому-то доброе дело, через некоторое время тот человек, возможно, забудет, что именно вы для него сделали, но не забудет, что от вас шло когда-то добро.

*Отвечай за свои поступки и слова
. Пообещал – сделай, не смог сделать – выдумывать причины для оправданий – ошибка. Лучше сказать «прости, не смог», чем обманывать. Лжецов не любят. Тем более, истина, рано или поздно, восторжествует.

*Улыбайся.
Угрюмые лица никто не любит. Даже робкая улыбка краешками губ озаряет пространство теплым светом, и улыбающийся человек в мгновение ока перестает быть чужим.

*Уважай людей

. Каждый сделал в своей жизни что-то хорошее. Вот за это каждый и достоин твоего уважения. Высокомерных обычно остерегаются, обходят стороной.

*Будь вежлив
. «Спасибо» и «пожалуйста» – слова-волшебники, откроют «без скрипа» двери любому. Кроме того, называйте людей по имени, здесь проявится и ваша вежливость, и уважение к собеседнику.

*Делай свое дело хорошо
. Человек, успешный в работе, всегда оказывается в центре внимания: он заслужил похвалу, признание, высокую оценку своим трудом. Маленький совет: похвалам и высоким оценкам лучше не придавать большого значения, просто делать свое дело хорошо, и все.

*Помогай людям
, поддерживай их
. Обычно тянешься к менее эгоистичным людям, к тем, кто готов прийти на помощь, облегчить твои страдания.

*Делай сверх обещанного.
Многие умеют красиво себя представлять, обещая золотые горы, но выполняют не всегда даже половину того, что наобещали. Не будьте такими, сдерживайте себя в обещаниях. Главное – это не слова, а дела.

*Будь собран
. Когда человек делает все вовремя, не опаздывает, он вызывает серьезное отношение к себе. Вы даете окружающим понять, что умеете управлять своими делами, цените свое время и время других, знаете, как надо жить. Люди чувствуют себя с вами уверенно.

*Не осуждай.
Жизнь неоднозначно черная или белая, в ней есть разные цвета и оттенки. Каждый человек обладает и плохими качествами, и хорошими. Любой совершает ошибки. Осуждая людей, вы не сможете им помочь подняться. Научитесь понимать и прощать.

*Будь оптимистом
. Важно понять один жизненный принцип: все, что происходит – к лучшему. Если вам удалось что-то сделать хорошо – молодец, а если не удалось – получил урок на будущее.

*Будь независим.
Или цените свою свободу, не привязывайтесь к людям и вещам. Быть вместе, помогать друг другу — это совсем не влечет за собой зависимость. Не будьте тяжелой ношей для близких.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА