
К срокам заключения приговорили:
1. Тао Дафэн, 64-х лет, бывший руководитель бюджетного отдела финансового управления района Тунчжоу, приговорена к 10 годам заключения.
2. Ся Би, 57-ми лет, пенсионерка, приговорена к 8 годам заключения.
3. Сюй Ченчжун, 75-ти лет, рабочий ткацкой фабрики на пенсии, приговорен к 5 годам лишения свободы. Из-за слишком высокого кровяного давления отбывать срок заключения будет вне тюрьмы.
4. Жэнь Вэньсюе, 62-х лет, сотрудница ромового завода на пенсии, приговорена к 5 годам заключения.
5. Ли Лэй, 47-ми лет, рабочая ткацкой фабрики на пенсии, также приговорена к 5 годам заключения.
6. Го Дэфэнь, 64-х лет, рабочая кондитерской фабрики на пенсии, приговорена к 3 годам лишения свободы.
На суде не позволили присутствовать никому из родственников обвиняемых, которые узнали о дне судебного заседания в день его начала. Ордеры на арест были выписаны только в день слушания в суде.
Эти шестеро последователей духовной практики Фалуньгун были арестованы во время полицейской облавы, проводившейся в городе с 3 по 19 июля, в соответствии с политикой режима коммунистической партии Китая по искоренению данной практики в стране. Всё это время они содержались в заключении в полицейском участке.
Духовная практика Фалуньгун (Фалунь Дафа) набрала большую популярность в Китае в 90-х годах. Вскоре правящий в стране режим обнаружил, что число сторонников этого движения превысило число членов коммунистической партии, при этом популярность Фалуньгун продолжала расти. После этого, в 1999 году, Фалуньгун был объявлен в Китае вне закона. Репрессии и преследования Фалуньгун в КНР продолжаются до сих пор и сопровождаются арестами, заключениями и пытками, которые в некоторых случаях приводят к смерти.
0
0