Истинная доброта

Автор: 24.01.2012 Обновлено: 28.03.2022 19:20

Истинная доброта

Доброта присуща каждому человеку от природы. Как же она проявляется? Добрые не ссорятся с людьми, ведут себя уважительно по отношению к другим, любят помогать, дарить подарки. Это всё исходит из доброты.

Лао Цзы говорил: «Истинная доброта – как вода, она наполняет всё живое и не борется ни с чем». Мы знаем, что вода является жизненно необходимым элементом. В период внутриутробного развития плод состоит из воды на 90%, тело младенца на 80%, а взрослого человека – на 60-70%. В пожилом возрасте её количество составляет менее 60%. Современная медицина подтвердила, что старение организма связано с его усыханием, т. е. потерей воды. Вода обладает текучестью, не имеет формы, т. е. принимает любые формы, не борясь с веществом. Истинная доброта, как вода, может наполнить и согреть сердце человека, не стремясь ни к чему другому.

Когда говорят о доброте, возможно, кто-то рассмеётся: «Зачем говорить о доброте? Если ввязался в драку, как она сможет вам помочь?» Люди часто так говорят, потому что они понимают Доброту поверхностно, не понимая смысла слов «истинная Доброта». Давайте проанализируем, как начинается драка. Один плохо поступил, другой не смог простить или уступить, началась, слово за слово, перепалка, которая перешла в драку.

Человек, который несет в себе истинную доброту, всегда думает о других, улыбкой и добросердечием отвечает на грубость и хамство, если кто-то начинает спорить с ним, он просто уступит, ответит только улыбкой. Люди преображаются рядом с этим человеком, исчезает желание спорить и бороться с этим добрым человеком. Как можно обидеть человека, к которому ты испытываешь уважение? У доброго человека в душе совершенно нет чувства борьбы и соперничества, в отличие от злого человека.

Истинная доброта означает, что при любых обстоятельствах мы должны проявлять добрую волю и делиться добротой с другими – от сердца к сердцу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА